Winter

Teams der Schulhäuser inkl. Schulleiter/innen

Schuleinheit 1
Kornhausstrasse - Zwei Raben - Matten

Schulleiter Bianchi Marco 
Büro: 055 552 19 40
4mad5rcx&o.a+bio8anr4chk(i@o2sbu1ezl8e.m.chs

Schulhaus Kornhausstrasse
Lehrerzimmer: 055 422 03 60
Lehrpersonen

Bachmann Lea
Gwerder Peter
Hotz Pamela
Huber Melanie
Kälin David
Kälin Silvia
Landolt Alessia
Lindner Karin
Mächler Sylvia
Manser Josef
Marty Anita
Pellegrini Rosmarie
Previtali Nastassja
Räber Christa
Raimann Andrea
Reichmuth Désirée
Reichmuth Martina
Roth Ursula
Schönbächler Astrid
Schönbächler Rouven
Spezia Fiona
Suter Sibylle
Ulrich Kurt
Zanetti Sonja

 
Kindergarten Zwei Raben
Lehrerzimmer: 055 552 19 03
Lehrpersonen

Beeler Denise
Ehrler Karin
Pellegrini Rosmarie
Raimann Andrea
Toma Beatrix

 
Kindergarten Matten
Lehrerzimmer: 055 412 72 49
Lehrpersonen

Merz Olivia
Rey Irmgard

Schuleinheit 2
Nordstrasse - Brüel Primarschule

Schulleiterin Sabine Camenzind
Büro: 055 552 19 08
$saq2biu7nei'.cd2amx6enw#zic9ndw#@sw)ber9zei).ct+he

Schulhaus Nordstrasse
Lehrerzimmer: 055 412 42 51
Lehrpersonen

Bachmann Ylva
Basson Amanda
Birchler Alexandra
Cefola Remo
Chiapparini Federica
Fässler Laura
Fässler Petra
Gerlach Riccardo
Girard Karin
Hasselbeck Helene
Hegner Sigrist Esther
Iten Michael
Jnglin Claudia
Kloiber Jeannette
Lang Rita
Limacher Valerie
Nick Sandra
Nigg Melanie
Pfyl Luisa
Rupp Pascale
Schmutz Markus
Spendier Nicole
Steinmann Deborah

 
Schulhaus Brüel
Lehrerzimmer: 055 412 24 15
Lehrpersonen

Hasselbeck Helene
Kälin Irene
Kälin Muriel
Schnyder Petra

Schuleinheit 3
Gross - Egg - Euthal - Willerzell

Schulleiterin Yvonne Ackermann​ 
Büro: 055 412 66 70
Handy: 079 931 97 42
4yvn(onv)nev,.ad5ckd0erc8map/nnc7@sh)bea,zes-.ca(hl

Schulhaus Euthal
Lehrerzimmer: 055 412 11 60
Lehrpersonen

Baumberger Nina
Belcuore Sarah
Bühler Susanna
Ghezzi Céline
Knobel Susanne
Marty Rita
Reichmuth Marie-Theres
Weibel Luzia

 
Schulhaus Egg
Lehrerzimmer: 055 412 30 86
Lehrpersonen

Abegg Corinne
Bütler Patrick
Jnglin Claudia
Keiser Sarah
Lehmann Gabriela
Leuthold Pia
Mathis Marlies
Merz Edith
Rothlin Brigitta

 
Schulhaus Gross
Lehrerzimmer: 055 412 48 18
Lehrpersonen

Ackermann Yvonne
Birchler Nicholas
Camenzind Doris
Egli Josie
Geroschus Jana
Hillebrand Deborah
Kälin Jasmin
Koch Nadine
Lienert Karin
Marty Pia
Reichlin Tanja
Steiner Priska
Suter Nathalie
Wenk Simone

 
Schulhaus Willerzell
Lehrerzimmer: 055 412 49 72
Lehrpersonen

Auf der Maur Sarah
Habegger Manuela
Lätt Denise
Lätt Nicolas
Lienert Sarah
Müller Franziska
Ochsner Angela
Roth Joëlle
Schuster Bianca
Von Wyl Antoinette


 
Schuleinheit 4
Bennau - Trachslau - Alpthal

Schulleiter Beat Suter 
Handy: 079 291 98 42
/bex-atw#.sb.utw+erh1@sb0bei#zep1.ce.hu

Schulhaus Bennau
Lehrerzimmer: 055 412 48 81
Lehrpersonen

Birchler-Bruhin Katja
Birchler Marietta
Gyr Nadin
Hungerbühler Michelle
Müller Rosmarie
Reichmuth Andrea
Reichmuth Heidi
Schönbächler Markus
Schranz Stéphanie
Suter Beat
Von Rotz Daniela
Zehnder Carla

 
Schulhaus Trachslau
Lehrerzimmer: 055 412 49 35
Kindergarten: 055 552 19 44
Lehrpersonen

Birchler Nicholas
Braun Regula
Dettling Fabienne
Kälin Angela
Kälin Karin
Meier Sandra
Ritz Auli
Schuler Karin
Schwerzmann Iren
Suter Beat
Trütsch Liliane

 
Schulhaus Alpthal
Lehrerzimmer: 055 412 64 24
Lehrpersonen

Auf der Maur Armando
Kamm Iris
Müller Claudia
Schuler Philipp
Suter Beat
Tonazzi Marina
Touzlidis Christina

Schuleinheit 5
Altes Schulhaus - Pavillon Nordstrasse

Schulleiterin Stephanie Kälin
Telefon: 055 552 19 41
%stk/epv+har5nis3e.z0kag.ely6int-@st9bed9zes#.cs(hi

Altes Schulhaus
Lehrerzimmer: 055 412 26 28
Lehrpersonen

Beeler Sandra
Birchler Nathalie
Born Isabelle
Bürgler Lydia
Bürgler Toni
Di Lorenzo Manuela
Dubs Nadine
Dürr Brigitte
Fässler Muriel
Fässler-Uhr Petra
Foucher Charlotte
Füchslin Corin
Gomes Carina
Hegner Mächler Esther
Hümer Heidi
Jedelhauser Sarah
Kälin-Dolder Andrea
Kälin-Lagler Andrea
Lätt Nicolas
Müller Nadja
Ott Silvan
Peterhans Anna
Schönbächler Claudia
Steim Céline
Theiler Katja
Tschümperlin Priska
Walker Fredy
Wunderlin Lorena

 
Kindergarten Pavillon Nordstrasse
Kindergarten: 055 412 42 60
Lehrpersonen

Böhlen Karin
Marty Fabienne
Merz Edith
Schefer Franzisca

Schuleinheit 7, 8 und 9
Furren 1 - Furren 2 - Brüel Sekundarstufe I

Schulhaus Furren 1
Schulleiter Christian Rauter
Büro: 079 507 41 21
3chp'riy.str%iap$n.f&rap3ute%ere4@so7bem$zet6.cb2hs
Lehrerzimmer: 055 412 31 66
Lehrpersonen

Baumann Melanie
Bettschart Melchior
Blum Käthi
Camenzind Franz
Fischlin Sarah
Frei Regina
Heinzer Martina
Jnglin Margrit
Kälin Petra
Lanker Andreas
Lüönd Astrid
Poré Sarah
Römer Esther
Schmid Martin
Schmidt Marcel
Serruya Nadia
Stadler David

 
Schulhaus Furren 2
Schulleiter Dariusz Chybik
Büro: 079 537 81 16
$dau#rim+usc(z.z%chh-ybt2ike'@sk7bef9zeu6.cx6ht
Lehrerzimmer: 055 412 31 66
Lehrpersonen

Bachmann Chantal
Durrer Brigitte
Fasel Patrick
Furger Patrick
Grab Raphaela
Hubli Annerös
Jankovic Ljubisa
Lüscher Magdalena
Neusetzer Caroline
Ochsner Barbara
Pelly Nigel
Reichmuth Heidi
Schönbächler Rouven
Steiner Pia
Trütsch Esther
Wilms Patricia
Wyss Imelda
Zürcher Simon

 
Schulhaus Brüel
Schulleiterin Silvia Kälin Wattenhofer
Büro: 055 552 19 42
$sif7lvi*iaz4.kh4aeg.liq%n1i(@sh5bef2zei2.cj+hz
Lehrerzimmer: 055 412 24 15
Lehrpersonen

Patick Bachofen
Berger Tanja
Birchler Fabian
Camenzind Jan
Gyr Philippe
Hürlimann Shannon
Kretz Erwin
Lundqvist Carmen
Meyer Rahel
Oetiker Dunja
Popadic Nataša
Rath Corinne
Rauter Christian
Rizzo Andreas
Schuler Manuel
Spack Angela
Waser Mirjam

Bezirksverwaltung Einsiedeln
Hauptstrasse 78 / Postfach 161
8840 Einsiedeln
055 418 41 20
(vey8rwu#alz'tuz3ngu2@bd.eze/iru8kea+int*six'edv8ela5n.r.chh

Schulverwaltung Einsiedeln
Nordstrasse 17, Postfach 463
8840 Einsiedeln
055 418 42 42
(scm9huc/lvh'erg*wau8ltb6unw*g@s)ben(ziq*rkp(eij.nsr/iev(dee#lno1.cx#hj
Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern. Infos: Datenschutzerklärung.