Winter

Teams der Schulhäuser

Schuleinheit 1
Altes Schulhaus - Kornhausstrasse - Zwei Raben

Schulleiter Bianchi Marco 

Büro: 055 552 19 40
 
Altes Schulhaus
Lehrerzimmer: 
055 412 26 28
Schulhaus Kornhausstrasse
Lehrerzimmer: 
055 422 03 60
Zwei Raben
Lehrerzimmer: 055 552 19 03
     
Bernasconi Linda
Bühler Susanna
Bürgler Anton
Bürgler Lydia
Fässler Muriel
Fässler-Uhr Petra
Frei Beatrice
Germann Priska
Gmür Rita
Hegner Mächler Esther
Merz Olivia

Morua Pérez Nina
Müller Claudia
Peterhans Anna
Reichmuth Désirée
Schmalz Angela
Schnellmann Luzia
Schönbächler Claudia
Schönbächler Rouven
Thoma Andrea
Tschümperlin Priska
Üre Gabriela
Walker Fredy
Wunderlin Lorena
Akti Ursula
Bachmann Lea
Birchler Andrea
Durrer Brigitte
Fischer Martine
Gmür Cäcilia
Gwerder Peter
Hotz Pamela
Huber Melanie
Iten Annemarie
Kälin David
Kälin Silvia
Landolt Alessia
Mächler Sylvia
Manser Josef
Marty Anita
Pellegrini Rosmarie
Previtali Nastassja

Räber Christa
Raimann Andrea
Reichmuth Martina
Schönbächler Astrid
Suter Sibylle
Zanetti Sonja
Kälin Andrea
Ehrler Karin
Pellegrinie Rosmarie
Raimann Andrea
Toma Beatrix

  

Schuleinheit 2
Nordstrasse - Brüel Primarschule

Schulleiterin Stephanie Kälin

Büro: 055 552 19 08
 
Schulhaus Nordstrasse 
Lehrerzimmer: 
055 412 42 51
Schulhaus Nordstrasse
(fortsetzung)
Schulhaus Brüel
Lehrerzimmer: 
055 412 24 15
     
Basson Amanda
Betschart Markus
Bieruta Katarzyna
Born Isabelle
Egli Josie
Fässler Petra
Füchslin Corin
Gerlach Riccardo
Girard Karin
Halter Isabelle
Hasselbeck Helene
Hegner Esther
Jnglin Claudia
Kägi Lea
Kälin Alexandra
Kälin Franz
Kälin Jasmin
Kälin Karin
Kälin Patricia

 
Kälin Rita
Kälin Silvia
Kloiber Jeanette
Küttel Céline
Lang Rita
Leuthold Pia
Marty Fabienne
Merz Edith
Meyer Paula
Müller Claudia
Müller Nadja
Müller Rosmarie
Nick Sandra
Rey Irmgard
Rupp Pascale
Schefer Franzisca
Spendier Nicole
Wieseneder Sandra 
Camenzind Jan
Kälin Irene
Schnyder Petra

  

Schuleinheit  3
Gross - Egg - Euthal - Willerzell

Schulleiterin Yvonne Ackermann

Büro: 055 412 66 70
 
Schulhaus Euthal
Lehrerzimmer: 
055 412 11 60
Schulhaus Egg
Lehrerzimmer: 
055 412 30 86
Schulhaus Gross
Lehrerzimmer: 
055 412 48 18
     
Baumberger Nina
Belcuore Sarah
Bühler Susanna
Kälin Céline
Knobel Susanne
Marty Rita
Reichmuth Marie-Theres
Zehnder Romi
Zweifel Evelyn


Schulhaus Willerzell
Lehrerzimmer: 055 412 49 72

Baumgartner Manuela
Lätt Denise
Lätt Nicolas
Lienert Sarah
Ruhstaller Karin
Schibli Nadine
von Wyl Antoinette
Zweifel Evelyn
Abegg Corinne
Bütler Patrick
Egli Sarah
Hillebrand Deborah
Lehmann Gabriela
Leuthold Pia
Mathis Marlies
Rothlin Brigitta
Baumberger Nina
Beeler Irene
Bühler Susanna
Egli Fiona
Fässler Laura
Geroschus Jana
Hillebrand Deborah
Hubli Annerös
Lienert Karin
Marty Pia
Müller Nicole
Petrig Alena
Suter Nathalie
Wenk Simone

   

Schuleinheit 4
Bennau - Trachslau - Alpthal

Schulleiter Beat Suter

 
Schulhaus Bennau
Lehrerzimmer: 
055 412 48 81
Schulhaus Trachslau
Lehrerzimmer: 
055 412 49 35
Schulhaus Alpthal
Lehrerzimmer: 
055 412 64 24
     
Auf der Maur Sarah
Birchler Marietta
Bruhin Katja
Müller Rosmarie
Reichmuth Andrea
Reichmuth Heidi
Schönbächler Markus
Schranz Stéphanie
Schuler Liliane
Ullrich Cornelia
Zehnder Carla
Zehnder Michelle
Braun Regula
Dettling Fabienne
Gildehaus Tamara
Kälin Angela
Kälin Karin
Reutter Mariella
Ritz Auli
Trütsch Liliane
Grätzer Mathias
Gyr Nadin
Kälin Priska
Lienert Muriel
Müller Claudia
Reutter Mariella
Tonazzi Marina
Wiss Karin

Schuleinheit 7, 8 und 9
Furren 1 - Furren 2 - Brüel Sekundarstufe I

Schulleiter Camenzind Franz

Schulleiter Camenzind Franz

Schulleiterin Silvia Kälin Wattenhofer

    Büro: 055 552 19 42

 
Schulhaus Furren 1
Lehrerzimmer: 
055 412 31 66
Schulhaus Furren 2
Lehrerzimmer: 055 412 31 66
Schulhaus Brüel
Lehrerzimmer: 055 412 24 15
     
Bettschart Melchior
Blum Käthi
Fischlin Sarah
Heinzer Martina
Jnglin Margrit
Jud Michael
Kälin Nadja
Kälin Petra
Keller Sergio
Koster Daniel
Lanker Andreas
Lüönd Astrid
Lydement Sandra
Poré Sarah
Schmid Martin
Schmidt Marcel
Stadler David
Bachmann Chantal
Bogenmann Andreas
Brantschen Franziska
Durrer Brigitte
Fasel Patrick
Hierl Stefan
Jankovic Ljubisa
Leuthold Thomas
Ochsner Barbara
Peege Christina
Pelly Nigel
Reichmuth Heidi
Schönbächler Rouven
Steiner Pia
Trütsch Esther
Wenk Peter 
Wilms Patricia
Wyss Imelda
Ziltener Rebecca
Zürcher Simon
Antoniadis Daphne
Berger Tanja
Eichenberger Peter
Fuchs Margrith
Hürlimann Shannon
Kälin Sonia
Lundqvist Carmen
Neusetzer Caroline
Oetiker Dunja
Plewnia Andreas
Popadic Natasa
Rath Corinne
Rauter Christian
Schuler Manuel
Schweizer Deborah
Spack Angela
Waser Mirjam
 
Stand August 2020
Bezirk Einsiedeln
Hauptstrasse 78 / Postfach 161
8840 Einsiedeln

055 418 41 20
%vej,rwn7alg3tug/ngu6@br-ezr-iru0ken3inx0sis0edm)ell5n.q3chs
Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern. Infos: Datenschutzerklärung.