Herbst

Teams der Schulhäuser

Schuleinheit 1
Altes Schulhaus - Kornhausstrasse - Zwei Raben

Schulleiter Bianchi Marco 

Büro: 055 552 19 40
 
Altes Schulhaus
Lehrerzimmer: 
055 412 26 28
Schulhaus Kornhausstrasse
Lehrerzimmer: 
055 422 03 60
Zwei Raben
Lehrerzimmer: 055 552 19 03
     
Beeler Sandra
Bernasconi Linda
Bühler Susanna
Bürgler Lydia

Bürgler Toni
Di Lorenzo Manuela
Fässler Muriel
Fässler-Uhr Petra
Foucher Charlotte
Gomes Carina
Haberthür Matthias
Hegner Mächler Esther

Lätt Nicolas
Merz Olivia
Müller Claudia
Ott Silvan

Peterhans Anna
Reichmuth Désirée
Schönbächler Claudia
Schönbächler Rouven
Steim Céline
Theiler Katja
Tschümperlin Priska
Walker Fredy
Wunderlin Lorena
Akti Ursula
Bachmann Lea
Durrer Brigitte
Egli Fiona
Gmür Cäcilia
Gwerder Peter
Hotz Pamela
Huber Melanie
Kälin David
Kälin Silvia
Landolt Alessia
Lindner Karin
Mächler Sylvia
Manser Josef
Marty Anita
Pellegrini Rosmarie
Previtali Nastassja

Räber Christa
Raimann Andrea
Reichmuth Martina
Schönbächler Astrid
Suter Sibylle
Zanetti Sonja
Ehrler Karin
Kälin Andrea
Pellegrini Rosmarie
Raimann Andrea
Toma Beatrix

  

Schuleinheit 2
Nordstrasse - Brüel Primarschule

Schulleiterin Stephanie Kälin

Büro: 055 552 19 08
 
Schulhaus Nordstrasse 
Lehrerzimmer: 
055 412 42 51
Schulhaus Nordstrasse
(fortsetzung)
Schulhaus Brüel
Lehrerzimmer: 
055 412 24 15
     
Bellmont Heidi
Böhlen Karin
Basson Amanda
Bieruta Katarzyna
Birchler Alexandra
Born Isabelle
Dürr Brigit
Egli Josie

Fässler Laura
Fässler Petra
Füchslin Corin
Gerlach Riccardo
Girard Karin
Hasselbeck Helene
Hegner Esther
Jnglin Claudia
Kägi Lea
Kälin Patricia

 
Kälin Silvia
Kloiber Jeanette
Lang Rita
Leuthold Pia
Marty Fabienne
Merz Edith
Meyer Paula
Müller Claudia
Müller Nadja
Müller Rosmarie
Nick Sandra
Rey Irmgard
Rupp Pascale
Schefer Franzisca
Schmutz Markus

Spendier Nicole
Wetzel Lara-Marie
Wittwer Valerie

 
Camenzind Jan
Fuchs Adélaïde

Kälin Irene
Kälin Muriel

Schnyder Petra

  

Schuleinheit  3
Gross - Egg - Euthal - Willerzell

Schulleiterin Yvonne Ackermann

Büro: 055 412 66 70
Handy: 079 931 97 42
 
Schulhaus Euthal
Lehrerzimmer: 
055 412 11 60
Schulhaus Egg
Lehrerzimmer: 
055 412 30 86
Schulhaus Gross
Lehrerzimmer: 
055 412 48 18
     
Baumberger Nina
Belcuore Sarah
Bühler Susanna
Kälin Céline
Knobel Susanne
Marty Rita
Reichmuth Marie-Theres
Weibel Luzia



Schulhaus Willerzell
Lehrerzimmer: 055 412 49 72

Baumberger Nina
Fuchs Adélaïde
Habegger Manuela

Lätt Denise
Lätt Nicolas
Lienert Sarah
Müller Franziska
Ochsner Angela

Schibli Nadine
von Wyl Antoinette
Abegg Corinne
Bütler Patrick
Keiser Sarah
Lehmann Gabriela
Leuthold Pia
Mathis Marlies
Merz Edith

Rothlin Brigitta
Ackermann Yvonne
Bieruta Katarzyna
Birchler Nicholas

Camenzind Doris
Egli Josie
Geroschus Jana
Hillebrand Deborah
Kälin Jasmin
Koch Nadine
Lienert Karin

Marty Pia
Petrig Alena
Steiner Priska

Suter Nathalie
Wenk Simone

   

Schuleinheit 4
Bennau - Trachslau - Alpthal

Schulleiter Beat Suter

Handy: 079 291 98 42
 
Schulhaus Bennau
Lehrerzimmer: 
055 412 48 81
Schulhaus Trachslau
Lehrerzimmer: 
055 412 49 35
Kindergarten: 055 552 19 44
Schulhaus Alpthal
Lehrerzimmer: 
055 412 64 24
     
Birchler Marietta
Bruhin Katja
Hungerbühler Michelle

Müller Rosmarie
Reichmuth Andrea
Reichmuth Heidi
Schönbächler Markus
Schranz Stéphanie
Suter Beat
Von Rotz Daniela

Zehnder Carla
Birchler Nicholas
Braun Regula

Dettling Fabienne
Gyr Nadine

Kälin Angela
Kälin Karin
Ritz Auli
Schuler Karin

Trütsch Liliane
Uebersax Nina

 
Kamm Iris
Müller Claudia
Schuler Philipp
Suter Beat
Touzlidis Christina
Tonazzi Marina

Schuleinheit 7, 8 und 9
Furren 1 - Furren 2 - Brüel Sekundarstufe I

Schulleiter Camenzind Franz

Schulleiter Camenzind Franz

Schulleiterin Silvia Kälin Wattenhofer

Büro: 055 422 18 26 Büro: 055 422 18 26 Büro: 055 552 19 42

 
Schulhaus Furren 1
Lehrerzimmer: 
055 412 31 66
Schulhaus Furren 2
Lehrerzimmer: 055 412 31 66
Schulhaus Brüel
Lehrerzimmer: 055 412 24 15
     
Bettschart Melchior
Blum Käthi
Fischlin Sarah
Heinzer Martina
Jnglin Margrit
Kälin Nadja
Kälin Petra
Koster Daniel
Lanker Andreas
Lüönd Astrid
Poré Sarah
Schmid Martin
Schmidt Marcel
Serruya Nadia
Stadler David
Bachmann Chantal
Durrer Brigitte
Fasel Patrick
Furger Patrick
Grab Raphaela
Hubli Annerös
Jankovic Ljubisa
Lüscher Magdalena
Ochsner Barbara
Pelly Nigel
Reichmuth Heidi
Schönbächler Rouven
Steiner Pia
Trütsch Esther 
Wilms Patricia
Wyss Imelda
Zürcher Simon
Bachofen Patrick
Berger Tanja
Birchler Fabian
Eichenberger Peter
Hürlimann Shannon
Kälin Wattenhofer Silvia
Kretz Erwin
Lundqvist Carmen
Meyer Rahel
Neusetzer Caroline
Oetiker Dunja
Plewnia Andreas
Popadic Natasa
Rath Corinne
Rauter Christian
Schuler Manuel
Spack Angela
Waser Mirjam
 
Stand September 2021
Bezirksverwaltung Einsiedeln
Hauptstrasse 78 / Postfach 161
8840 Einsiedeln
055 418 41 20
,vea*rwg'alf$tuf(ngj4@bo4ezo6irp5key$inu9siq+edy2elo%n.p6chk

Schulverwaltung Einsiedeln
Nordstrasse 17, Postfach 463
8840 Einsiedeln
055 418 42 42
.scn6hup*lvi+erd#wav.ltw#una2g@y3bey#zio0rkt0eiu2nsy6iec+dek'lns*.ca*hf
Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern. Infos: Datenschutzerklärung.