Herbst

Teams der Schulhäuser

Schuleinheit Altes Schulhaus -
Kornhausstrasse- zwei Raben

Schulleiter Bianchi Marco


Altes Schulhaus:
Telefon:+41 (0)55 412 26 28

Teamleiterin
Schmalz Angela


Basson Amanda
Beeler Doris
Bernasconi Linda
Birchler Marianne
Bürgler Lydia
Fässler-Uhr Petra
Germann Prisca
Gmür Rita
Holdener Daniela
Kälin Patricia
Lienert Sara
Lüönd Tanja
Merz Olivia

Morua Pérez Nina
Peterhans Anna
Reichmuth Désirée
Schnellmann Luzia
Schyder Judith
Schönbächler Claudia
Schönbächler Rouven
Tschümperlin Priska
Üre Gabriela
Wunderlin Lorena

Schulhaus Kornhausstrasse:
Telefon: +41 (0)55 422 03 60

Akti Ursula
Birchler Andrea
Birchler Martin
Durrer Brigitte
Fischer Martine
Gmür Cäcilia
Gwerder Peter
Hotz Pamela
Huber Melanie
Iten Annemarie
Kälin David
Kälin Silvia
Mächler Sylvia
Pellegrini Rosmarie
Previtali Nastassja

Räber Christa
Raimann Andrea
Reichmuth Martina
Schönbächler Astrid
Suter Sibylle
Venzin Andrea
Zanetti Sonja
Zehnder Vreni

 

ZWEI RABEN:
Telefon: +41 (0)55 552 19 03

Kälin Andrea
Ehrler Karin
Meyer Paula
Toma Beatrix

 

Schuleinheit Nordstrasse - Quadrakorn - Brüel

Schulleiterin Stephanie Kälin


Schulhaus Nordstrasse:
Telefon: +41 (0)55 412 42 51


Beeler Sandra
Betschart Markus
Bieruta Katarzyna
Egli Josie
Füchslin Corin
Girard Karin
Halter Isabelle
Hasselbeck Helene
Hegner Esther
Heinzer Martina
Hüppin Christa
Jnglin Claudia
Kägi Lea
Kälin Alexandra
Kälin Franz
Kälin Jasmin
Kälin Karin
Kälin Rita
Kloiber Jeanette
Marty Fabienne
Merz Edith
Müller Claudia
Müller Nadja
Qadir Schalia
Rey Irmgard
Rogenmoser Yvonne
Rupp Pascale
Schefer Franziska
Walker Fredy
Walter Harald


Quadrakorn:
Telefon: +41 (0)55 412 21 61

Gerlach Riccardo
Lang Rita
Nick Sandra
Spendier Nicole


Schulhaus Brüel:
Telefon: +41 (0)55 412 24 15

Camenzind Jan
Fässler Petra
Huber Hermann
Ronner Yvonne

 

Schuleinheit Bennau - Trachslau - Alpthal

Schulleiter Beat Suter


Schulhaus Bennau:
Telefon: +41 (0)55 412 48 81

Auf der Maur Sarah
Birchler Marietta
Bruhin Katja
Müller Rosmarie
Reichmuth Andrea
Reichmuth Heidi
Schönbächler Markus
Schranz Stéphanie
Schuler Liliane
Zehnder Carla
Zehnder Michelle



Schulhaus Trachslau:
Telefon: +41 (0)55 412 49 35

Braun Regula
Dettling Fabienne
Frei Beatrice
Gildehaus Tamara
Kälin Karin
Kälin Angela
Reutter Mariella
Ritz Auli
Trütsch Liliane


Schulhaus Alpthal:

Grätzer Mathias
Gyr Nadin
Husi Ramona
Kamm Iris
Kälin Priska
Lienert Muriel
Müller Claudia
Reutter Mariella
Schatt Raphaela
Tonazzi Marina


 

Schuleinheit Gross - Egg - Euthal - Willerzell

Schulleiterin Yvonne Ackermann


Schulhaus Gross:
Telefon: +41 (0)55 412 48 18

Egli Fiona
Fässler Laura
Geroschus Jana
Hensler Alena
Hillebrand Deborah
Hubli Annerös
Jedelhauser Sarah
Küttel Céline
Lätt Denise
Marty Pia
Meyer Paula
Müller Nicole
Suter Nathalie
Wenk Simone

Schulhaus Egg:
Telefon: +41 (0)55 412 30 86

Binder Beatrice
Birchler Anja
Egli Sarah
Hillebrand Deborah
Leuthold Pia
Mathis Marlies
Rothlin Brigitta

Schulhaus Euthal:
Telefon: +41 (0)55 412 11 60

Baumberger Nina
Belcuore Sarah
Kälin Céline
Knobel Susanne
Marty Rita
Reichmuth Marie-Theres
Zehnder Romi
Zweifel Evelyn

Schulhaus Willerzell:
Telefon: +41 (0)55 412 49 72

Baumgartner Manuela
Lätt Denise
Lätt Nicolas
Ruhstaller Karin
Schibli Nadine
von Wyl Antoinette
Werner Brigitt
Zweifel Evelyn


 

Schuleinheit Furren 1

Schulleiter Camenzind Franz


Schulhaus Furren 1:
Telefon: +41 (0)55 412 31 66

Akti Ursula
Bettschart Melchior
Blum Käthi
Bogenmann Andreas
Fischlin Sarah
Heinzer Martina
Jnglin Margrit
Jud Michael
Koster Daniel
Lanker Andreas
Lüönd Astrid
Lydement Sandra
Peege Christina
Poré Sarah
Schmid Martin
Schmidt Marcel
Schnüriger Anja
Stadler David
von Wyl Antoinette


 

Schuleinheit Furren 2

Schulleiter Franz Camenzind


Schulhaus Furren 2:
Telefon: +41 (0)55 412 31 66

Bachmann Chantal
Durrer Brigitte
Fasel Patrick
Hierl Stefan
Hubli Annerös
Jankovic Ljubisa
Leuthold Thomas
Ochsner Barbara
Pelly Nigel
Reichmuth Heidi
Schönbächler Rouven
Steiner Pia
Trütsch Esther
Wenk Peter

Wilms Patricia
Ziltener Rebecca
Zürcher Simon
 

Schuleinheit Brüel Sek I

Schulleiterin Silvia Kälin Wattenhofer


Schulhaus Brüel:
Telefon: +41 (0)55 412 24 15

Antoniadis Daphne
Berger Tanja
Eichenberger Peter
Eichler Caroline
Fuchs Margrith
Giandon Anja
Hürlimann Shannon
Kälin Sonia
Lundqvist Carmen
Oetiker Dunja
Plewnia Andreas
Popadic Natasa
Rath Corinne
Rauter Christian
Schuler Manuel
Schweizer Deborah
Spack Angela
Waser Miriam
Home » Bezirk / Verwaltung » Verwaltung » Bildung und Kultur » Teams der Schulhäuser