Frühling

Kultur und Freizeit

Adresse:
Bezirk Einsiedeln
Hauptstrasse 78 / Postfach 161
8840 Einsiedeln

Telefon +41 (0)55 418 41 20
Fax +41 (0)55 418 41 42
verwaltung@bezirkeinsiedeln.ch
kuwo 2018

SchwyzKulturPlus - Kulturwochenende

Freitag, 20.04.2018 - Sonntag, 22.04.2018



Freitag, 20. April


einzigARTigs.ch
Schwanenstrasse 11, Einsiedeln
09:00 - 17:00 Uhr
Freunde von Artur Beuls Kunstschaffen
Chärnehus, Kornhausstrasse 12, Einsiedeln
10:00 - 20:00 Uhr
Kunst Atelier Annette Brenner
Schwanenstrasse 11, Einsiedeln
10:00 - 18:00 Uhr
Musikschule Einsiedeln - Kunderjodelchörli
Altes Schulhaus, Gemeindesaal, Einsiedeln
13:45 - 14:45 Uhr
Martin Linsi und Andrea Kälin - schwarz/weiss und bunt
Amaliengasse 4, Einsiedeln
14:00 - 22:00 Uhr
Kloster Einsiedeln - Öffentliche Engelführung
14:30 - 16:00 Uhr
Musikschule Einsiedeln - Kinderjodelchörli
Altes Schulhaus, Gemeindesaal, Einsiedeln
19:00 Uhr
Trachtengruppe "Waldlüt vo Einsidle" - Trachtenvielfalt mit Stubete
Chärnehus Einsiedeln, Kornhausstrasse 12. Einsiedeln
19:30 Uhr
Kurt Zeltner - Dreimaldreimaldrei
Mauz Music-Club Zürichstrasse 38, Einsiedeln
​20:00 Uhr



Samstag, 21. April


Kulturkommission Einsiedeln und Kloster Einsiedeln - Monkstrail
Hofpforte Kloster, Einsiedeln
09:00 - 12:00 Uhr & 13.30 - 16.30 Uhr
Flyer Monkstrail
einzigARTigs.ch
Schwanenstrasse 11, Einsiedeln
10:00 - 16:00 Uhr
Kunst Atelier Annette Brenner - Bilder und Keramik
Schwanenstrasse 11, Einsiedeln
10:00 Uhr
Freunde von Artur Beuls Kunstschaffen
Chärnehus, Kornhausstrasse 12, Einsiedeln
10:00 Uhr
Martin Linsi und Andrea Kälin - schwarz/weiss und bunt
Amaliengasse 4, Einsiedeln
11:00 Uhr
Trachtengruppe "Waldlüt vo Einsidle" - Trachtenvielfalt mit Stubete
Chärnehus Einsiedeln, Kornhausstrasse 12, Einsiedeln
13:00 Uhr
Atelier Olivera Art - Offenes Atelier
Werner-Kälinstrasse 16, Einsiedeln
14:00 - 19:00 Uhr
Kurt Zeltner - Dreimaldreimaldrei
Mauz Music-Club Zürichstrasse 38, Einsiedeln
20:00 Uhr



Sonntag, 22. April


Medico Plus Health Care AG - Kunst in der Praxis
Spitalstrasse 26a, Einsiedeln
10:00 - 18:00 Uhr
Freunde von Artur Beuls Kunstschaffen
Chärnehus, Kornhausstrasse 12, Einsiedeln
10:00 Uhr
einzigARTigs.ch
Schwanenstrasse 11, Einsiedeln
10:00 Uhr
Kunst Atelier Annette Brenner - Bilder und Keramik
Schwanenstrasse 11, Einsiedeln
11:00 Uhr
Trachtengruppe "Waldlüt vo Einsidle" - Trachtenvielfalt mit Stubete
Chärnehus Einsiedeln, Kornhausstrasse 12, Einsiedeln
13:00 Uhr
Kulturkommission Einsiedeln - Klangspaziergang
Einsiedeln, Verschiedene Lokalitäten
14:00 - 16:00 Uhr
Flyer Klangspaziergang
Martin Linsi und Andrea Kälin - schwarz/weiss und bunt
Amaliengasse 4, Einsiedeln
14:00 Uhr
Atelier Olivera Art - Offenes Atelier
Werner-Kälinstrasse 16, Einsiedeln
14:00 Uhr
Kulturkommission Einsiedeln - Duo Flückiger-Räss
Museum FRAM Eisenbahnstrasse 19, Einsiedeln
17:00 - 18:15 Uhr
Flyer Duo Flückiger-Räss
Kurt Zeltner - Dreimaldreimaldrei
Mauz Music-Club Zürichstrasse 38, Einsiedeln
17:00 Uhr


Für das leibliche Wohl ist gesorgt. Die Trachtenleute betreiben an allen Tagen eine Festwirtschaft.

Webseite: www.kultur-wochenende.ch/programm/ort-einsiedeln-6/
Mehr Infos (pdf - 443 KB)
Home » Kultur und Freizeit » Veranstaltungen » Veranstaltungskalender