Frühling

Teams der Schulhäuser

Schuleinheit Altes Schulhaus - Brüel - Quadrakorn

Schulleiter Bianchi Marco


Altes Schulhaus:
Telefon:+41 (0)55 412 26 28

Birchler Andrea
Birchler Marianne
Blum Brigit
Bürgler Lydia
Fässler Petra
Frei Nicole
Gmür Rita
Kälin Patricia
Lienert Sara
Meienberg Rita

Morua Pérez Nina
Raimann Andrea
Schmalz Angela
Schnellmann Luzia
Schyder Judith
Schönbächler Claudia
Thali Lisbeth
Tschümperlin Priska

Schulhaus Brüel:
Telefon: +41 (0)55 412 24 15

Fässler Petra
Huber Hermann
Ronner Yvonne

Rupp Pascale

Quadrakorn:
Telefon: +41 (0)55 412 21 61

Bisig Robert
Camenzind Sabine
Marty Jeanine
Lang Rita
Spendier Nicole


 

Schuleinheit Nordstrasse

Schulleiter Zehnder Fredi


Schulhaus Nordstrasse:
Telefon: +41 (0)55 412 42 51


Betschart Markus
Bieruta Katarzyna
Durrer Madeleine
Egli Josie
Füchslin Corin
Gwerder Peter
Halter Isabelle
Hasselbeck Helene
Hegner Esther
Hüppin Coray Christa
Jnglin Claudia
Jnglin Fabienne
Kälin Alexandra
Kälin Franz
Kälin Jasmin
Kälin Karin
Kälin Rita
Kloiber Jeanette
Merz Edith
Pfister André
Rey Irmgard
Rogenmoser Yvonne
Stocker Brigitta
Walker Fredy


 

Schuleinheit Trachslau - Kornhausstrasse - Alpthal

Schulleiter Schönbächler Werner


Schulhaus Kornhausstrasse:
Telefon: +41 (0)55 422 03 60

Birchler Andrea
Birchler Martin
Di Lorenzo Manuela
Durrer Brigitte
Gmür Cäcilia
Husistein André
Iten Annemarie
Kälin David
Kälin Felizitas
Kälin Silvia
Lüönd Tanja
Mächler Silvia
Räber Christa
Reichmuth Martina
Roth Ursula
Schönbächler Astrid
Suter Sybille
Zanetti Sonja
Zehnder Vreni

Schulhaus Trachslau:
Telefon: +41 (0)55 412 49 35

Braun Regula
Frei Beatrice
Füchslin Angela
Gildehaus Tamara
Horat Elfi
Kälin Michaela
Nauer Ursula
Pellegrini Rosmarie
Ritz Auli
Stöckli Irene


Schulhaus Alpthal:

Denier Karin
Grätzer Mathias
Gyr Nadin
Kamm Iris
Lienert Muriel
Müller Claudia
Schmid Lisbeth
Tonazzi Marina


 

Schuleinheit Furren 1

Schulleiter Camenzind Franz


Schulhaus Furren 1:
Telefon: +41 (0)55 412 31 66

Auf der Maur Sarah
Barth René
Bellwald Richard
Bettschart Melchior
Blum Käthi
Bogenmann Andreas
Fischlin Sarah
Heusser Markus
Jans Sandra
Jnglin Margrit
Jud Michael
Kohler Rolf
Lanker Andreas
Lüönd Astrid
Poré Sarah
Schmidt Marcel
Stalder Barbara
Stoller Julia


 

Schuleinheit Furren 2

Schulleiter Jegher Reto


Schulhaus Furren 2:
Telefon: +41 (0)55 412 31 66

Bachmann Chantal
Berg Britt
Bühler Fabiana
Durrer Brigitte
Egli Marc
Fasel Patrick
Germann Prisca
Heinzer Stefan
Hierl Stefan
Kälin Barbara
Lässer Roland
Leuthold Thomas
Pelly Nigel
Reichmuth Heidi
Schönbächler Rouven
Steiner Pia
Trütsch Esther
Wenk Peter


 

Schuleinheit Brüel Sek I

Schulleiter Hensler Josef


Schulhaus Brüel:
Telefon: +41 (0)55 412 24 15

Antoniadis Daphne
Berger Tanja
Eichler Caroline
Fässler Esther
Fuchs Margrith
Geis Helmuth
Giandon Anja
Kälin Sonia
Lundqvist Carmen
Oetiker Dunja
Rath Corinne
Rauter Christian
Scharpenberg Cornelia
Schuler Manuel
Schweizer Deborah


 

Schuleinheit Bennau

Schulleiter Suter Beat

Schulhaus Bennau:
Telefon: +41 (0)55 412 48 81

Bruhin Katja
Meile Gabriela
Müller Rosmarie
Reichmuth Andrea
Schönbächler Evelyne
Schönbächler Markus
Schranz Stéphanie
Schweyer Michael
Üre Gabriela
Zehnder Michelle
Zentner Erika



Schuleinheit Gross - Egg - Euthal - Willerzell

Schulleiterin Yvonne Ackermann


Schulhaus Gross:
Telefon: +41 (0)55 412 48 18

Fässler Laura
Geroschus Jana
Hensler Alena
Hubli Annerös
Marty Pia
Müller Nicole
Nebel Frédéric
Rothlin Brigitta
Suter Nathalie
Truttmann Markus
Wenk Simone

Schulhaus Egg:
Telefon: +41 (0)55 412 30 86

Birchler Anja
Birchler Marietta
Gantner Antonia
Leuthold Pia
Lienert Pia
Mathis Marlies
Zehnder Carla

Schulhaus Euthal:
Telefon: +41 (0)55 412 11 60

Belcuore Sarah
Egli Sivlia
Kälin Céline
Marty Rita
Meyer Paula
Knobel Susanne
Zehnder Romi

Schulhaus Willerzell:
Telefon: +41 (0)55 412 49 72

Fässler Christine
Lätt Denise
Lätt Nicolas
Ruhstaller Karin
Schibli Nadine
Von Wyl Antoinette
Home » Bezirk » Verwaltung » Bildung und Kultur » Teams der Schulhäuser